background

Commissions

Les commissions 2020-2021

  • Image

Voici une présentation des personnes au sein des différentes commissions.

COMMUNICATION/PRESSE

MEDIAPILOTE

GESLOT NINA - PILOTE PRESSE

n.geslot@mediapilote.com

0628523355

VENETIS

OGER Cécile -PILOTE COMMUNICATION

c.oger@venetis.fr

06.20.20.60.20

POLYGONE

BOURDEAUT Aymeric

abourdeaut@polygone.fr

02.40.53.08.08

07.76.00.91.28

CCI NANTES ST NAZAIRE

ARROUET Fabienne

fabienne.bihan-arrouet@nantesstnazaire.cci.fr

02.40.17.21.10

06.61.16.54.78

T2K PATRIMOINE

de KILMAINE Thibault

t2kpatrimoine@icloud.com

0683692184

Intermarché

PICHE Jean-Charles

jc.piche@hotmail.fr

02 51 75 70 90

06 14 72 74 29

RELATIONS ECOLES/ENTREPRISES

CIGEO

COUTOULY Benoit - PILOTE

benoit.coutouly@groupeadinfo.com

07.86.56.28.68

GO INTERIM

PLANCHE Véronique

veronique.planche@go-interim.fr

06.49.27.59.53

VENETIS

OGER Cécile

c.oger@venetis.fr

06.20.20.60.20

CIC OUEST

ONILLON Tanguy

tanguy.onillon@cic.fr

02.51.75.74.71

CCI NANTES ST NAZAIRE

ARROUET Fabienne

fabienne.bihan-arrouet@nantesstnazaire.cci.fr

02.40.17.21.10

06.61.16.54.78

MATINALES

PERINOVE

GUERIN Médéric

mguerin@perinove.fr

06.81.97.18.67

COHESION INTERNATIONALE

LAJEUNESSE Alexandre

alajeunesse@cohesion-int.com

06.77.47.38.45

CCI NANTES ST NAZAIRE

ARROUET Fabienne

fabienne.bihan-arrouet@nantesstnazaire.cci.fr

02.40.17.21.10

06.61.16.54.78

AMENAGEMENT DU TERRITOIRE

NOON

BONAZ Anne-Pilote

anne.bonaz@noon-design.fr

0683690480

TGS FRANCE

PEREZ Anthony

an-perez@soregor.fr

02.40.53.40.01

PREMATECH FORMATION

LOUET Eric

eric.louet@prematech-formation.fr

07 88 64 45 74

FINANTEAM

ROBERT Sigrid

finanteam@sfr.fr

0687119828

CCI NANTES ST NAZAIRE

ARROUET Fabienne

fabienne.bihan-arrouet@nantesstnazaire.cci.fr

02.40.17.21.10

06.61.16.54.78

POLYGONE

BOURDEAUT Aymeric

abourdeaut@polygone.fr

02.40.53.08.08

07.76.00.91.28

MECAMAINT

LECHELARD Guillaume

glechelard@mecamaint.fr

06.03.91.82.69

LOISIRS/LUDIQUE/SPORT

GO INTERIM

PLANCHE Véronique - PILOTE

veronique.planche@go-interim.fr

06.49.27.59.53

CCI NANTES ST NAZAIRE

ARROUET Fabienne

fabienne.bihan-arrouet@nantesstnazaire.cci.fr

02.40.17.21.10

06.61.16.54.78

MECAMAINT

LECHELARD Guillaume

glechelard@mecamaint.fr

02.40.90.00.89

06.03.91.82.69

CIGEO

COUTOULY Benoit

benoit.coutouly@groupeadinfo.com

07 86 56 28 68

MEDIAPILOTE

GESLOT Nina

n.geslot@mediapilote.com

06.28.52.33.55

NOUVELLES ENTREES/RELATION ADHERENTS

AG 2 R LA MONDIALE

LE BLEVENNEC Loïc

loic.leblevennec@ag2rlamondiale.fr

0778544822

MGA AVOCATS

MABILEAU Ronan - PILOTE

ronan.mabileau@mga-avocats.fr

02.40.00.95.25

BELLVISION

MATHIEU Germain

germain.mathieu@bellvision.fr

02.51.10.06.70

FINANTEAM

ROBERT Sigrid

finanteam@sfr.fr

06.87.11.98.28

CCI NANTES ST NAZAIRE

ARROUET Fabienne

fabienne.bihan-arrouet@nantesstnazaire.cci.fr

02.40.17.21.10

06.61.16.54.78

VISITES DENTREPRISES

ALTIS AVOCAT

DEVOIZE Séverine - PILOTE

sdevoize@altisavocats.com

0240206889

BANQUE POPULAIRE GRAND OUEST

BILY Dominique

Dominique.BILY@bpgo.fr

02.40.22.58.07

CCI NANTES ST NAZAIRE

ARROUET Fabienne

fabienne.bihan-arrouet@nantesstnazaire.cci.fr

02.40.17.21.10

06.61.16.54.78

OPÉRATIONS INTERENTREPRISES/ÉCONOMIE CIRCULAIRE

CCI NANTES ST NAZAIRE

ARROUET Fabienne - PILOTE

fabienne.bihan-arrouet@nantesstnazaire.cci.fr

02.40.17.21.10

06.61.16.54.78

PERINOVE

GUERIN Médéric

mguerin@perinove.fr

06.81.97.18.67

PREMATECH FORMATION

LOUET Eric

eric.louet@prematech-formation.fr

07 88 64 45 74

02 40 42 07 28

MEDIAPILOTE

GESLOT Nina

n.geslot@mediapilote.com

06.28.52.33.55